ГБПОУ "СОУОР"
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение “Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва”
  • 8452 95-26-31
  • saratovyor@list.ru

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ИНСТРУКТОРОВ ПО ПЛАВАНИЮ И СПАСАТЕЛЬНОМУ ДЕЛУ

Добавлено: 29 мая 2023 10:13
222 просмотра |

В ГБПОУ «СОУОР» СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ИНСТРУКТОРОВ ПО ПЛАВАНИЮ И СПАСАТЕЛЬНОМУ ДЕЛУ УЧРЕЖДЕНИЙ СЕЗОННОГО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ВСЕХ ТИПОВ И ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

     26  мая 2023 года на базе ГБПОУ «Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва» состоялся областной семинар для инструкторов по физической культуре и инструкторов по плаванию и спасательному делу учреждений сезонного отдыха и оздоровления детей и подростков всех типов и форм собственности. С приветственным словом к участникам семинара обратился директор ГБПОУ «Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва» Николай Александрович Быстров.


     В теоретической части семинара выступили: заместитель председателя СООО ООО Всероссийского общества спасения на водах Татьяна Владимировна Решетняк с докладом «Безопасность проведения занятий на воде в детских оздоровительных учреждениях», заместитель директора ГБПОУ «СОУОР» по УР, преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «СОУОР» Екатерина Васильевна Журавлева с докладом «Профилактика травматизма при занятиях физической культурой и спортом».


      В рамках практической части семинара начальник поисково-спасательного подразделения мобильного аварийно-спасательного формирования  ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Евгений Владимирович Питилимов продемонстрировал на манекене оказание первой медицинской помощи при несчастном случае на воде и показал присутствующим, как правильно оказывать первую помощь, включая искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.


     В ходе встречи участники семинара обменялись мнениями, получили компетентные ответы на интересующие вопросы. По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.



Поделиться: